QSFP+モジュール Cisco製QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4準拠光トランシーバ QSFP40GLR4ST 大好き

Cisco製QSFP-40G-LR4互換QSFP+モジュール。Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大10kmの距離に対応し、40GBASE-LR4準拠のネットワークで安定した40GbE接続を提供します。波長/1270nm-1330nm、最大データ転送レート/40Gbps、タイプ/シングルモード光ファイバ、接続タイプ/LCコネクタ、最大転送距離/10km、MTBF/1489426時間、電力消費/2.5W以下、デジタル診断モニタリング(DDM)/対応。ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なQFSP+モジュールです。StarTech.com製のSFPおよびSFP+光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

StarTech.com QSFP+モジュール Cisco製QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4準拠光トランシーバ QSFP40GLR4ST QSFP40GLR4ST
商品詳細
Cisco製QSFP-40G-LR4互換QSFP+モジュール。
Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。
光ファイバケーブルで最大10kmの距離に対応し、40GBASE-LR4準拠のネットワークで安定した40GbE接続を提供します。
<技術仕様>波長/1270nm-1330nm、最大データ転送レート/40Gbps、タイプ/シングルモード光ファイバ、接続タイプ/LCコネクタ、最大転送距離/10km、MTBF/1489426時間、電力消費/2.5W以下、デジタル診断モニタリング(DDM)/対応。
ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なQFSP+モジュールです。
<StarTech.comがお届けするSFP製品>StarTech.com製のSFPおよびSFP+光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。
StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。
製品タイプ
コネクタ/ターミネータ
仕様
■ローカルユニットコネクタ: 光ファイバ LC デュプレックス
■業界標準: IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4
■工場出荷時(パッケージ)重量: 0.1 kg
■DDM: あり
■光ファイバタイプ: シングル モード
■ファイバ動作モード: フルデュプレックス
■最大データ転送速度: 40 Gbps
■最大伝達距離: 10 km
■波長: 1270nm 〜 1330nm
■エンクロージャタイプ: アルミ
■色: シルバー
■製品幅: 18.4 mm
■製品重量: 40 g
■製品長さ: 72 mm
■製品高さ: 8.5 mm
■保存温度: -40°C 〜 85°C
■動作温度: 0°C 〜 70°C
■湿度: 5〜95% RH
■パッケージ内容: QSFP+ トランシーバ
■システムおよびケーブル要件: MSAまたはCisco互換QSFPポート
■注意: 40ギガビット光ファイバネットワーク装置およびメディアコンバータ用




















キヤノン プリントヘッド PF-056色一体型 3872B001 1個,